Мицубиси рассказала про новый Pajero Sport для РФ

Японская компания Mitsubishi представит в России обновленный внедорожник Pajero Sport в мае 2021 года.

Мицубиси рассказала про новый Pajero Sport для РФ

Габаритная длина автомобиля составила 4825 мм, а дорожный просвет равен 218 миллиметрам. Рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport получил дизайн в стиле пикапа L200, с которым он построен на одном шасси.

В России Pajero Sport предложат с мультимедийной системой Mitsubishi Connect с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и встроенной системой «Яндекс.Авто», а также с USB-разъемами для пассажиров второго ряда.

В плане нового функционала «российский» Mitsubishi Pajero Sport не отличается от международного: появились система предупреждения и приближающихся машинах при движении задним ходом, автоматическая багажная дверь с функцией hands-free, удаленное управление некоторыми системами с помощью смартфона, электронный стояночный тормоз с функцией Autohold.

Обновлённый внедорожник будет доступен в четырёх комплектациях с турбодизелем 2.4 литра, в пару которому можно выбрать 6-ступенчатую МКП или 8-диапазонный «автомат», и в двух комплектациях с бензиновым мотором 3.0 MIVEC в паре с автоматической трансмиссией. Другими словами, силовые агрегаты остались прежними.

Цены и подробности о комплектациях будут объявлены, вероятно, 2 марта — на премьере модели.