Mercedes-Benz S-Class W223 рассекретили

Внешность и интерьер нового Mercedes-Benz S-Класса полностью рассекречены до премьеры.

Mercedes-Benz S-класса W223

В социальной сети Twitter опубликованы реальные снимки нового поколения флагманского седана Mercedes-Benz S-класа в кузове W223. Фотографии опубликовал пользователь Ray Chen, таким образом раскрыл внешность автомобиля задолго до официальной премьеры. Ожидается, что презентация новинки состоится через несколько месяцев, а продажи стартуют в конце года. Новый S-класс получил более крупную решетку радиатора, узкие передние фары.

Mercedes-Benz S-класса W223

Сзади прежние вертикальные фонари заменят новыми горизонтальными элементами, соединенными длинной хромированной линией.

Архитектура салона полностью пересмотрена: от мультимедийного комплекса MBUX с двумя визуально объединёнными в единый кластер дисплеями отказались в пользу отдельного широкоформатного экрана приборной панели и почти квадратного планшета информационно-развлекательной системы.

Mercedes-Benz S-класса W223

В глаза бросается практически полный отказ от физических кнопок. Предполагается, что в базовое оснащение войдут съёмные планшеты, которые предназначены для пассажиров второго ряда.

У автомобиля будет адаптивная пневматическая подвеска и полноуправляемое шасси — задние колеса будут поворачиваться под противоположным углом к передним для увеличения маневренности на малых скоростях.

Больше подробностей о флагмане пока нет. Вероятнее всего презентация состоится до конца текущего года.