Mercedes-Benz рассекретил электромобиль EQS

Компания Mercedes-Benz, наконец-то полноценно представила роскошный электрический седан EQS.

Mercedes-Benz рассекретил электромобиль EQS

Новинка станет флагманом электрической линейки штутгартского автопроизводителя. Модель призвана продемонстрировать все последние наработки и технологии Mercedes-Benz.

Заявлено, что EQS стал самым аэродинамичным серийным автомобилем в мире с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,2.

Mercedes-Benz рассекретил электромобиль EQS

Электромобиль оснащён аккумуляторной батареей ёмкостью 107,8 кВт·ч, которая, по оценке Mercedes-Benz, обеспечивает запас хода до 770 км по циклу WLTP.
Автомобиль будет доступен в двух версиях. Первой покупателям предложат версию EQS 450+ с одним двигателем мощностью 245 кВт и приводом на задние колеса.
Позже появится версия Mercedes-Benz EQS 580 4MATIC с двигателем мощностью 385 кВт и полным приводом. Разгон до 100 км/ч эти разновидности смогут выполнять за 6,2 и 4,3 с соответственно. Максимальная скорость в обоих случаях составит 210 км/ч.
Машина длиной 5216 мм, шириной 1926 мм и высотой 1512 мм будет весить около 2,5 т.

Теперь осталось дождаться объявления цен. Скорее всего, это произойдет в ближайшее время, так как на европейский рынок EQS поступит уже в августе, а к концу года доберется и до США.