Mercedes-Benz отзовет в России более тысячи пикапов

Официальный представитель изготовителя Mercedes-Benz на российском рынке АО «Мерседес-Бенц Рус» объявил об отзыве 1062 автомобилей.

Mercedes-Benz Х-Class

«Отзыву подлежат 1062 автомобиля Mercedes-Benz X-Class (тип 470), реализованных в период с января 2018 года по декабрь 2019 года, с VIN-кодами согласно приложению», – отмечается в сообщении.

Согласно опубликованной информации, причиной отзыва пикапов стало некорректное руководство по эксплуатации, где содержится неверная информация по максимальным значениям нагрузки на крышу.
В случае превышения максимальной нагрузки на крышу при движении машины корректная работа системы ESP может быть нарушена. В случае аварии груз, закреплённый на крыше, может сдвинуться, кунг может сломаться, и груз может упасть с крыши, что не исключает повышенного риска получения травм.

Mercedes сообщит владельцам потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. В сервисный центрах все отзываемые машины будут проверены, руководство по эксплуатации заменено. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.