McLaren представил новую модель GT

McLaren представил суперкар GT (Grand Tourer), который называется самым практичным автомобилем в истории британской марки.

McLaren-GT-Grand-Tourer

Автомобиль нацелен на совершенно новую аудиторию, ищущую суперкар с максимальным уровнем комфорта для дальних поездок. При этом новый GT, по словам McLaren, легче, быстрее и отзывчивее, чем любая другая модель в этом сегменте.

В основе McLaren GT лежит карбоновый монокок с новой задней структурой. Сзади расположена стеклянная откидная секция багажного отделения объемом 420 литров. Инженерам пришлось максимально низко разметить силовой агрегат и выпускную систему, чтобы добиться таких показателей.

McLaren-GT-Grand-Tourer

Уникальность GT в том, что его мотор расположен по центру автомобиля, что позволило создать еще один багажник в передней части обьемом 150 литров, и в общей сложности обьем отделений, куда можно сгрузить вещи для дальних поездок, составил 570 литров — максимальный для моделей McLaren.

McLaren-GT-Grand-Tourer

В движение McLaren GT приводится новым 4-литровым V8 с двойным турбонаддувом, развивающим 620 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента. Работая в паре с 7-скоростным автоматом, он позволяет суперкару разгоняться до 100 км/час всего за 3,2 секунды, а пиковый крутящий момент доступен в широком диапазоне оборотов — с 3000 до 7250, что помогает совершать ускорения и обгоны на любой скорости.