Mazda3 2022 модельного года

На североамериканском авторынке состоялась премьера новой Mazda3 2022 модельного года.

Mazda3 2022 модельного года

Изменения, которые произошли в рамках смены модельного года в случае рассматриваемого транспортного средства, нельзя назвать особо значительными с точки зрения их содержания, но их общее количество позволяет говорить о заметных изменениях.

Главным новшеством, пожалуй, стала спецверсия Carbon Edition. Отличить такую «тройку» от обычной можно по темно-серому цвету кузова Polymetal Grey, выкрашенным в черный цвет корпусам зеркал, антенне и 18-дюймовым дискам, а также красному кожаному салону.

Внутри предусмотрена красная кожаная отделка, аудиосистема с 12 динамиками Bose, люк с электроприводом, функция памяти для боковых зеркал и сиденья водителя с электрорегулировками в восьми направлениях, а также трехмесячная подписка на спутниковое радио SiriusXM.

Автомобили в версии Carbon Edition оснащаются только 2,5-литровым бензиновым мотором Skyactiv-G (189 л.с. и 252 Нм), шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом.

Моторная линейка реформенной «тройки» осталась прежней. Кроме вышеупомянутого двухлитрового агрегата Skyactiv-G для модели все также доступна его турбоверсия мощностью 253 «силы» и 434 Нм момента. В последнем случае у модели будет полный привод.

Цены на модернизированные Mazda3 в США начинаются от 20 тысяч 800 долларов или 1 миллион 535 тысяч рублей. Турбовариант оценен минимум в 30 тысяч 550 долларов (2 миллиона 255 тысяч рублей).

На российском рынке Mazda3 не продается.