Mazda представила обновленный CX-5

Mazda провела официальную презентацию обновленной версии своего популярного кроссовера CX-5.

Mazda представила обновленный CX-5

Главным сюрпризом стало появление абсолютно нового двигателя — теперь под капотом у CX-5 может быть установлен турбированый 4-цилиндровый мотор обьемом 2,5 литра, способный выдавать мощность в 250 лошадиных сил и 419 Нм крутящего момента.

Трансмиссия при этом осталась без изменений – все тот же 6-диапазонный «автомат», способный работать как с базовым передним приводом, так и с полноприводной системой.

Mazda представила обновленный CX-5

Обновленная Mazda CX-5 оборудована новой электронной системой G-Vectoring Control Plus, которая делает управление более точным и согласованным, улучшая отзыв рулевого колеса. Она передает чуть больше мощности на передние колеса каждый раз, когда водитель поворачивает руль. Это позволяет улучшить взаимосвязь с дорожным полотном и добавляет стабильности в поворотах.

Mazda представила обновленный CX-5

В салоне нового CX-5 в дорогих комплектациях теперь предложена отделка из премиальной кожи, а также варианты со вставками из натурального дерева. Автомобиль обзавелся системой кругового видеообзора и мультимедийной системой с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.