Mazda показала на видео новый кроссовер CX-60

Японская компания Mazda опубликовала в своем YouTube-канале видео, которое дает представление о внешности нового гибридного кроссовера CX-60.

Mazda показала на видео новый кроссовер CX-60

Дизайн экстерьера CX-60 вдохновлен японским эстетическим принципом «меньше значит больше», то есть внешность не перегружена деталями. А еще в Mazda отметили, что для модели создана специальная белая светоотражающая краска, призванная «подчеркнуть красоту CX-60 за счет контраста света и тени». Ну и благодаря предыдущим тизерам и кадрам от папарацци, мы знаем, что у кроссовера длинный капот, компактные фары и крупная радиаторная решетка, «пронзенная» светодиодными полосками ходовых огней.

Ранее компания частично показала салон новинки, который будет сделан в минималистичном дизайне. Кроме того, в оформлении салона применяют кожу Nappa, а также декоративные вставки из натурального клена и необычную ткань, выполненную с использованием японской техники «масубу».

Плюс ко всему CX-60 станет первым серийным автомобилем Mazda, оснащенным гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки аккумуляторов от внешнего источника питания. Речь идет о силовой установке на базе 2,5-литрового турбомотора и электрического двигателя, которые в сумме будут выдавать более 300 лошадиных сил.