Mazda CX-60 впервые показали вживую

В Сети разместили «живые» фото нового среднеразмерного кроссовера Mazda CX-60.

Mazda CX-60 впервые показали вживую

CX-60 стал первой моделью в линейке Mazda, основанной на новой архитектуре SMSSA. Ее особенность – продольное расположение двигателя и базовый задний привод. Все остальные «Мазды», продающиеся сейчас (кроме MX-5), имеют поперечно установленный силовой агрегат и ведущий «передок». Полный привод в них реализован с помощью муфты, размещенной на задней оси.

Если говорить о том, насколько новый паркетник отличается от существующего модельного ряда компании, то можно сказать, что Mazda CX-60 получилась более спортивной, с более продолговатой крышкой капота и достаточно короткими свесами.

Габариты кузова кроссовера составили 4745х1890х1670 мм, а расстояние между осями – 2870 мм.

В салоне обращают  на себя внимание массивная архитектура передней панели, тщательная деталировка декором и дорогие материалы отделки: кожа наппа и натуральный шпон дерева. Уже в начальной комплектации Prime-Line предусмотрен 12,3-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а также двухзонный автоматический климат-контроль. Светодиодные фары тоже являются частью базового оборудования.

Mazda CX-60 впервые показали вживую

Пока для модели заявлен только один двигатель – e-Skyactiv PHEV, представляющий собой «подзаряжаемый гибрид» на базе 2,5-литрового бензинового «атмосферника». Связку ему составляет электромотор, восьмискоростной «автомат» и тяговая литий-ионная батарея. Совокупная мощность установки составляет 327 лошадиных сил и 500 Нм, а запас хода на одном заряде батареи равен 63 километрам.