Mazda официально представила MX-5 RF

Японский производитель решил отказаться от традиционного подхода и создал новую модификацию четвертого поколения родстера Mazda MX-5. 

Mazda-MX-5-RF

В числе особенностей версии представители компании называют кузов в стиле «фастбэк» с плавной линией крыши и складной жесткой крышей с задним стеклом. Автомобиль официально представлен в преддверии Международного автосалона в Нью-Йорке.

Mazda-MX-5-RF-2

Новая система управления позволяет открывать и закрывать крышу во время движения на скорости до десяти километров в час. Жёсткая крыша родстера компактно складывается и занимает небольшое пространство. Как отмечает производитель, багажник при этом остаётся таким же вместительным, что и у модели с мягким верхом.

Ещё одной особенностью модели, на которую компания обращает наше внимание, является цвет кузова Machine Grey. Он «подчеркивает динамику линий и передаёт всю красоту силы и точности, свойственную механизмам, — считают представители Mazda. — Контраст между светом и тенью создает впечатление, что кузов автомобиля выполнен из цельного куска стали».

Mazda-MX-5-RF-3

В моторную гамму подготовленного для европейского рынка родстера Mazda MX-5 входят полутора- и двухлитровые бензиновые двигатели SkyActiv-G, которые комплектуются либо шестиступенчатой механической коробкой передач SkyActiv-MT, либо шестидиапазонной автоматической трансмиссией, которая предлагается специально для версии MX-5 RF.