Lexus представил LX нового поколения

Японский бренд Lexus представил новое поколение своего флагманского внедорожника LX — презентация состоялась одновременно в четырех странах: России, ОАЭ, Саудовской Аравии, США.

Lexus представил LX нового поколения

В основе новинки лежит платформа GA-F. Модель сохранила традиционную рамную конструкцию кузова, но при этом стала на 200 кг легче машины предыдущего поколения.

Интерьер получил цифровую панель приборов, новую мультимедиа систему с 12,3-дюймовым тачскрином и сенсорный 7-дюймовый экран для управления второстепенными функциями.

В оснащение новинки входят адаптивные светодиодные фары BladeScan AHS, комплекс камер кругового обзора с системой Multi-Terrain Monitor, отображающей на экране дорогу перед и позади автомобиля, кнопку запуска двигателя со сканером отпечатка пальцев владельца, акустику Mark Levinson и другое оборудование.

Lexus представил LX нового поколения

В линейку силовых агрегатов нового LX вошло два наддувных шестицилиндровых двигателя. Бензиновый мотор — это V6 с двойным наддувом мощностью 415 л.с. и пиковым моментов 650 Нм. Дизель — это также турбированный V6, но уже объемом 3,3 литра и отдачей 299 л.с. и 700 Нм. Оба двигателя работают в паре с новейшим 10-ступенчатым автоматом.