Lexus представил кроссовера LBX

Японская компания Lexus представила субкомпактный кроссовер LBX.

Модель построена на платформе Toyota Yaris Cross, но при этом получила полностью оригинальные внешнее и внутреннее оформление, а в движение её станут приводить гибридные силовые установки с возможностью подзарядки от внешних источников.

Длина Lexus LBX составляет 4190 мм, ширина — 1825 мм, высота — 1560 мм, межступичное расстояние равно 2580 мм. Таким образом, «Лексус» на 10 мм длиннее Yaris Cross, на 60 мм шире, высота и колёсная база у моделей идентичны. Объём багажного отделения Lexus LBX — 332 литра против 397 литров у «Ярис Кросса».

Оснащение включает в себя 12,3-дюймовую цифровую панель приборов, проекционный дисплей, мультимедиа с 9,8-дюймовым тачскрином и онлайн-сервисами, акустику Mark Levinson, а также фирменный комплекс электронных ассистентов водителя Lexus Safety System +.

Подробностей о технических характеристиках пока немного. Известно лишь, что моторная гамма машины будет состоять из гибридных силовых установок на базе 1,5-литрового трёхцилиндрового турбомотора мощностью 140 лошадиных сил и 185 Нм крутящего момента. Привод — только передний.