Lexus начал продажи обновленного седана ES

На российском рынке стартовали продажи обновлённого седана Lexus ES.

Бизнес-седан стал ещё элегантнее благодаря низкой линии капота и новым элементам экстерьера. Модель оснащена усовершенствованной подвеской и передовыми технологиями для комфорта и безопасности.

Инженеры Lexus сделали управление бизнес-седаном комфортнее, откалибровав амортизаторы и сделав более жёсткими распорки задней подвески.

В салоне появился сенсорный экран медиасистемы, за счёт чего пришлось переделать всю переднюю панель.

Все три модификации Lexus ES по-прежнему предлагаются только с передним приводом. Базовая версия сохранила двухлитровый мотор мощностью 150 л. с., который теперь работает с вариатором вместо прежнего шестиступенчатого автомата.

Также моторная гамма, как и раньше, включает двигатели 2.5 и 3.5, развивающие 200 и 249 сил соответственно и по-прежнему работающие с восьмиступенчатым автоматом.

Купить обновленный Lexus ES можно в пяти уровнях оснащения: Comfort, Advance, F Sport, Premium и Luxury. Стоимость комплектации Comfort начинается от 3 514 000 рублей, версия Advance стоит от 3 836 000 рублей, а «оспортивленный» вариант F Sport — от 4 028 000 рублей. Наконец, топовые версии Premium и Luxury доступны минимум за 4 395 000 и 4 828 000 рублей соответственно.