Lexus LF-30 Electrified

Lexus представил концепт-кар LF-30 Electrified с четырьмя электромоторами и панорамной крышей.

Lexus-prodemonstriroval-konczept-so-steklyannoj-kryshej

Особенностью купе стала узкая светотехника, большие подъёмные двери, а также шикарная полностью стеклянная крыша. Смотрится автомобиль просто невероятно.

Концепт Lexus LF-30 Electrified получил систему искусственного интеллекта, которая понимает предпочтения водителя и в соответствии с ними автоматически подстраивает работу подвески и силовых агрегатов. Также эта система способна подстраивать различные параметры окружающей обстановки в интерьере — температуру воздуха, работу аудиосистемы, настройки маршрутов и пунктов назначения в навигации.

Концепт-кар массой 2400 кг оснастили четырьмя электрическими моторами — по одному на каждом колесе. В сумме агрегаты способны выдавать 544 л. с. и 700 Н·м крутящего момента. Тяга может передаваться как на все четыре колеса, так и на каждую из двух осей по отдельности.

Этот клиновидный концепт-кар стал главной новинкой марки Lexus на автосалоне в Токио. Lexus LF-30 Electrified призван показать нам, каким может оказаться электрический беспилотник 2030 года.