Lexus Hybrid Art

С 21 июля по 2 августа 2015 года в Москве в театре «Россия» (бывший кинотеатр «Пушкинский») прошла шестая ежегодная выставка гибридного искусства Lexus Hybrid Art: Создавая чувства.

‘Lumière en mouvement, Palais de Tokyo 2013_2

В основе концепции выставки «Создавая чувства» лежат передовые технологии Lexus, нестандартный инновационный подход бренда к техническим решениям и желание подарить новый опыт и эмоции. Все в автомобилях Lexus — от динамичного экстерьера, до звука работы идеально отлаженного двигателя — призвано достичь той же главной цели, что и Lexus Hybrid Art: удивить, показав, каким смелым и оригинальным может стать новый опыт. 

anika2

Следуя концепции этого сезона — «Создавая чувства», — куратор Бернардо Москейра собрал инсталляции, видеокартины и контактные перформансы ведущих современных художников в пространстве театра.

В выставке Lexus Hybrid Art 2015 приняли участие как звезды первой мировой величины – классики видеоарта Билл Виола и Гэри Хилл и пионер кинетического искусства Хулио Ле Парк – так и ряд молодых и максимально актуальных на данный момент художников: Лукас Симоес, Леандро Эрлих, Лиза Морозова, Вадим Фишкин, Том Биль, Дэвид Биркин, Анника Карс, Лаура Лима.

birkin1

За две недели далеко не все желающие (которых в этом году было более 2000 в течение каждого дня работы выставки) успели попасть на Lexus Hybrid Art и подробно осмотреть экспозицию.

Поэтому впервые в своей истории Lexus Hybrid Art представляет виртуальный тур по выставке, с помощью которого можно детально рассмотреть все работы, познакомится с ними впервые или вспомнить чувства, охватившие при живом посещении выставки.

erlich_prim2
Виртуальное путешествие по выставке Lexus Hybrid Art доступно по ссылке: tour.hybridart.ru

Запуск виртуального тура, посвященного Lexus Hybrid Art – очередной шаг выставки в мир высоких технологий, гибридного искусства и новых форм его чувственного восприятия.