Lexus представил обновленный ES

На автосалоне в Шанхае компания Lexus представила обновленную версию седана ES. 

lexus-es-new1-2015

В компании отметили, что в России и Китае новинка будет предлагаться с двулитровой "четверкой" с непосредственным впрыском. Для нынешней версии список двигателей и силовых установок больше.

Компания Lexus, анонсировавшая тизером премьеру обновленного седана ES, представила новинку. Косметические и технологические новшества действительно "освежили" модель.

Седан оснастили обновленной решеткой радиатора, новой светодиодной головной оптикой, противотуманными фарами, оформление которых напоминает новую Toyota Camry. Задняя часть изменена за счет фонарей, патрубков выхлопной системы и бампера.

lexus-es-new-2015

В палитре доступных цветов для кузова появилось четыре новых оттенка. Для модели подготовлены два новых комплекта 17-дюймовых легкосплавных дисков.

В салоне автомобиля изменений крайне мало. Основные: новые мультимедийная система и рулевое колесо. В списке доступных материалов отделки присутствуют полуанилиновая кожа, кожа, Lexus NuLux, в качестве декоративных элементов отделки предлагается дерево под "рояльный лак", а также цветом матовый бамбук, мокка, клён и так далее.

Как и предполагалось, новый Lexus ES оснастили комплексом Lexus Safety System +, в который входят система автоматического торможения, система слежения за дорожной разметкой и адаптивная оптика, переключающая дальний свет на ближний, если в поле зрения камеры попадает встречный автомобиль.