Lamborghini привезет во Франкфурт новый гиперкар

Итальянский автопроизводитель Lamborghini опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter тизер нового спортивного автомобиля, премьера которого состоится в сентябре 2019 года на автосалоне во Франкфурте (Германия).

new-Lamborghini

Судя по изображению, внешне автомобиль будет напоминать концептуальный автомобиль Terzo Millennio, представленный в ноябре 2017 года. У машины видны трехлучевые светодиодные элементы, волнообразный элемент на крыше, а также фирменный значок на капоте с подсветкой.

Ранее сообщалось, что Lamborghini привезет во Франкфурт новый гиперкар, известный на данный момент под внутренним индексом LB48H. По предварительным данным, автомобиль оснастят гибридной силовой установкой, которая будет состоять из атмосферного двигателя V12 и трех электромоторов. Суммарная отдача агрегатов превысит 1000 лошадиных сил. Правда, будут ли эти данные применимы к будущей новинке, пока неизвестно.

Новый гиперкар Lamborghini может получить название Unico, а его тираж ограничат 63 экземплярами. Стоимость каждого автомобиля составит около 2,5 млн евро.