Lamborghini Huracan получил версию Tecnica

Компания Lamborghini представила новый суперкар Huracan Tecnica, предназначенный для скоростной езды по треку, но при этом сертифицированный для передвижения по общественным дорогам.

Lamborghini Huracan получил версию Tecnica

Автомобиль создан на основе заднеприводной версии Huracan STO с атмосферным 640-сильным 5,2-литровым V10 в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полноуправляемым шасси. У варианта Tecnica перенастроена система управления тягой и изменена настройка подвески (доступны варианты Strada, Sport или Corsa), а также улучшено охлаждение карбон-керамических тормозов.

Снаружи новинка выделяется новым передним бампером с Y-образными элементами, через которые проходит воздух для охлаждения карбон-керамических тормозов, сплиттером другой формы, углепластиковой крышкой переднего багажника, новой крышкой моторного отсека, фиксированным антикрылом, увеличивающим прижимную силу на задней оси на 35 процентов. За счет нового обвеса габаритная длина автомобиля увеличилась с 4520 до 4567 мм. Изменения в салоне сводятся к новой графике приборов и расширенной отделке замшей.

омпания Lamborghini представила новый суперкар Huracan Tecnica

Цены на новый суперкар Lamborghini пока не называет.