Lamborghini Huracan Evo теперь в России

Итальянская автомобильная компания Lamborghini начала продажи в России суперкара Huracan Evo.

Lamborghini-Huracan-Evo-russia

Автомобиль доступен для покупателей за сумму от 16 миллионов 500 тысяч рублей.

В оснащении Lamborghini Huracan Evo находится атмосферный мотор V10 с рабочим объёмом 5,2 литра и мощностью 640 л.с. при максимальном крутящем моменте 600 Нм. В паре с двигателем работает 7-скоростной «робот» и система полного привода. Первую «сотню» новый суперкар набирает за 2,9 секунды, а скорость 200 км/час он достигает через 9 секунд. При этом максимальная скорость составляет 325 км/ч. Стоит сказать, что на каждую «лошадку» приходится 2,22 кг снаряжённый массы авто.

лавное техническое отличие Huracan Evo от версии Performante ― полноуправляемое шасси. На скорости до 50 км/ч задние колеса подруливают, что заметно улучшает маневренность. На высоких скоростях они поворачиваются в ту же сторон, что и передние, обеспечивая большую стабильность при перестроениях.

Список опциональных доработок суперкара довольно широкий. Так, ценник за выбор эксклюзивных цветов доходит до 2 млн. рублей, а доплата за кованые диски на 20 дюймов составит 775 тыс. 180 рублей. Можно выбрать и систему изменения клиренса для проезда неровностей за 465 тыс. 108 рублей. Эстеты могут выбрать прозрачную крышку отсека двигателя. За неё нужно будет отдать почти 700 тыс. рублей. Первые экземпляры нового Lamborghini Huracan Evo появятся у покупателей в октябре 2019 года.