Lamborghini Huracan Evo лишился крыши

В семействе Huracan появился новый родстер под названием Evo RWD Spyder.

Lamborghini Huracan Evo

Из названия новинки следует, что она имеет привод только на задние колеса. Масса автомобиля с мягким верхом составила всего 1509 кг, чего удалось добиться благодаря использованию алюминия и композитных материалов в конструкции суперкара.

В основе нового автомобиля положено шасси гибридного типа, изготовленное из высококлассного алюминия и углепластика. За счёт этого удалось значительно снизить вес машины. Даже внешние панели были выполнены из термопластичного композитного материала. За плавность движения отвечают отбойники гидравлического типа, а также магнитореологические амортизаторы адаптивного типа.

Lamborghini Huracan Evo

Lamborghini Huracan Evo RWD Spyder оснащен 5,2-литровым атмосферным двигателем V10, развивающим 610 л. с. и 560 Н·м крутящего момента. Этого достаточно, чтобы набрать сотню за 3,5 секунды и разогнаться до максимальных 324 км/ч. Все эти показатели лучше, чем у оригинального родстера. При этом «сухая» масса машины не изменилась. Помимо переработанного по тем же лекалам, что и у купе, аэродинамического обвеса, Spyder получил новые настройки системы контроля тяги с учетом заднеприводной конфигурации.

На европейском рынке Lamborghini Huracan Evo RWD Spyder будет стоить от 175 838 евро, не считая налогов, на американском – от 229 428 долларов. Также объявлены цены для Великобритании, Китая, Японии – но не для России.