Lada Vesta Sport без камуфляжа

Серийная Lada Vesta Sport без камуфляжа, попалась фотошпионам.

Lada Vesta Sport без камуфляжа

Снимки новинки были выложены в группу «Лада Веста» в ВКонтакте. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Москве в августе.
Внешне от обычного седана версия Sport отличается бамперами и формой передних икс-образных вставок. Сзади у «заряженной» модели имеется диффузор с интегрированным фонарем и двумя патрубками выпускной системы, на порогах – аэродинамические накладки, на крышке багажника – спойлер со светодиодным стоп-сигналом. Также Vesta Sport получила 17-дюймовые оригинальные диски и низкопрофильную резину.

Lada Vesta Sport без камуфляжа

Lada Vesta Sport оснастили модернизированным 1,8-литровым мотором с новыми распредвалами с измененным профилем, усовершенствованной топливной системой с повышенным давлением, перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения, а также модернизированными системами впуска и выпуска.

Отдача двигателя повысилась со со 122 до 145 л.с. (максимальный крутящий момент вырос со 170 до 187 Нм). Мотор укомплектован пятиступенчатой «механикой» Renault с тросовым механизмом переключения. Приводные валы усилены, количество шлицов выросло с 24 до 29.