Lada Vesta снова привезла подиум

Девятый этап Чемпионата мира по турингу WTCC в Японии, который состоялся 11-13 сентября на трассе Twin Ring Motegi, принес очередной подиум российской команде LADA SPORT ROSNEFT.

MqaS4-sjEVo

Третье место завоевал британский пилот команды, чемпион WTCC 2012 года Роб Хафф. Это уже второй подиум англичанина в этом сезоне на автомобиле LADA Vesta – на «домашней гонке» в Москве в июне этого года Хафф финишировал вторым.

yHpwEA4OApc

На новой для участников WTCC японской трассе Роб Хафф показал высочайший класс пилотирования. Стартовав в двух гонках с 13-го места, британский гонщик смог прорваться на восьмую финишную позицию в первом заезде, и успешно побороться за третье место во второй гонке, мастерски сдерживая Ситроен Себастьена Леба и Хонду Габриэеле Тарквини на протяжении практически всей дистанции.