Lada Vesta без «камуфляжа»

Есть! "Фотошпионы" оказались в нужном месте в нужное время.Vesta

Они поймали в объективы фотокамер прототип нового седана Lada Vesta, который будет продемонстрирован широкой публике в рамках автосалона в Москве.
На форуме Autoporeri опубликованы спайшоты концептуального седана Lada Vesta, который АвтоВАЗ готовится представить на ММАС-2014. У кого есть сомнения, что это действительно "Веста", посмотрите на фото — на некоторых можно разглядеть главного шеф-дизайнера компании Стива Маттина, который положил начало икс-образному стилю будущих новинок тольяттинского завода.
По ранее появлявшимся данным, седан Lada Vesta будет построен на новой универсальной платформе АвтоВАЗа. Пока не известно, какие двигатели расположатся под капотом серийного автомобиля. По слухам, один из них будет иметь объем 1.8 литра и мощность около 125 л.с. Известно, что "Веста" получит роботизированную коробку передач, которая появится на Lada Priora уже в начале этой осени. Поэтому логично предположить, что в линейке моторов окажется 106-сильный двигатель.

По официальным данным АвтоВАЗа, новинка будет соответствовать экологическому стандарту "Евро-6", что означает лишь одно — Lada Vesta метит на европейский рынок.

Как неоднократно говорил в своих интервью президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон, цена на седан Lada Vesta будет в районе 400 000 рублей. В серийное производство автомобиль пойдет в сентябре 2015 года.