LADA увеличила продажи в апреле

Продажи LADA в апреле 2021 года в России составили 37 931 автомобиль (легковые и лёгкие коммерческие модели), что в 4 раза больше результатов апреля 2020 года и на 17,4% выше продаж апреля 2019 года.

Напомним, что продажи на всем российском рынке в апреле 2020 года показали самые низкие значения в современной истории в связи с введенными в стране жесткими санитарными ограничениями.

Наиболее продаваемой моделью LADA в апреле 2021 года стала Granta с результатом в 14 050 автомобилей; на втором месте расположилась LADA Vesta, ее продажи составили 11 178 автомобилей, на третьем месте – LADA Largus с результатом 4 347 автомобилей (совокупные результаты продаж легковых универсалов и коммерческих фургонов).

«В 2021 году мы наблюдаем восстановление спроса на автомобили LADA, что связано с успешным запуском наших новых важных продуктов – Niva Travel и семейства Largus, эффективными мерами государственной поддержки спроса, а также нашими собственными привлекательными финансовыми продуктами. В этом году мы сконцентрировались на обновлении наших автомобилей. В апреле мы запустили продажи семейств Vesta и XRAY с новой мультимедийной системой EnjoY Pro c Яндекс.Авто, которая еще больше повысит интерес к автомобилям LADA», — прокомментировал результаты продаж Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу LADA.