Lada Granta и Kalina в стиле Xray

Крупнейший российский автопроизводитель начал реализацию проекта по модернизации внешности ныне выпускаемых моделей — Lada Granta и Kalina. 

lada-x-desing

Сейчас АВТОВАЗ занят проработкой деталей для Калины в соответствии с новой ДНК Lada. 

Как сообщает "Автосреда", на данный момент нынешний бестселлер марки в РФ — Lada Granta — уже получила не только разработанную модернизированную версию в соответствии с новыми потребительскими свойствами, но и соответствующую конструкторскую документацию.

lada-x-desing-2

В планах АВТОВАЗа создать прототипы обновленной модели и отправить их на испытания, провести номинацию поставщиков, утвердить для них календарные планы, подготовить технологию производства, а также начать изготовление оснастки.

lada-x-desing-3

Другая популярная модель отечественного бренда также готовится "примерить наряд" в стиле Xray: пока что стиль и конструкция рестайлинговой версии Lada Kalina находятся в стадии детальной проработки. В ближайшее время будут созданы демонстрационные макеты "свежей" Калины. На данный момент точной информации о том, когда обновленные варианты российских автомобилей поступят в продажу, нет.