Кроссовер Toyota Corolla Cross вышел в продажу

Японская компания Toyota официально выводит на рынок новый кроссовер Corolla Cross.

Toyota Corolla Cross

Новинка вышла в продажу на первом для себя рынке – Таиланде. Дилеры предлагают Toyota Corolla Cross по цене от 2 миллионов 240 тысяч рублей в пересчете на российскую валюту по текущему курсу. Прием предварительных заказов на этот кроссовер был дан еще в начале июля.

Автомобиль разделил платформу TNGA-C с седаном Corolla последнего поколения, а его габариты получились достаточно компактными – 4460х1825х1620 мм. При этом беспокоиться о недостатке пространства в салоне не приходится, так как длина колесной базы составляет 2 640 мм. Моторная гамма автомобиля будет состоять из двух силовых агрегатов – базовым станет 1,8-литровый мотор, способный выдавать 140 л.с. Также для покупки будет доступна гибридная версия, которая состоит из того же ДВС, но с мощностью 98 л.с., а также электромотора, способного выдавать 72 л.с.

Toyota Corolla Cross

В арсенал нового Toyota Corolla Cross входят: система автоматического торможения, интеллектуальный круиз-контроль, 2-зонный климат-контроль, до девяти подушек безопасности, включая коленную, а также современная мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем.