Кроссовер Citroen C4 Aircross

Рассекречен маленький кроссовер Citroen C4 Aircross, предназначенный для рынка Поднебесной.

Citroen C4 AircrossНовое название Citroen C4 Aircross – это не единственное, чем отличается модель для Китая от глобальной версии модели Citroen C3 Aircross, которая также продаётся в России. Например, у автомобиля увеличена колёсная база и габаритная длина кузова – до 4 275 и 2 655 мм соответственно (+125 и 55 мм).

Кроме того, у C4 Aircross по бокам появились накладки Airbump, которые защищают кузов от мелких повреждений. Для глобального «паркетника» такие накладки пока не предусмотрены даже в качестве опции, хотя они были у предвестника модели – концепта C-Aircross.

Предполагается, что в Поднебесной новинку предложат с 1,2-литровым 3-цилиндровым бензиновым мотором. Какова отдача двигателя, пока неизвестно. На машине для глобального рынка этот мотор, в зависимости от модификации, выдаёт 82, 110 и 130 л.с. Трансмиссия – «механика» или «автомат».

Официальный публичный дебют нового компактного кроссовера Citroen C4 Aircross состоится в конце апреля, в рамках Пекинского автосалона 2018 года.