Концепт Audi AI:ME

Немецкий автомобильный концерн Audi рассекретил информацию о новой концептуальной модели AI:ME, которая будет представлена 16 апреля на автосалоне в Шанхае.

Audi-AI-ME

Audi AI:ME – это электромобиль для премиального каршеринга будущего, рассчитанный на двух-четырех человек. Габариты новинки – 4,3×1,9×1,52 метра, расстояние между осями – 2,77 метра. В движение машину приводит 170-сильный электромотор, питающийся от 65-киловаттной батареи и вращающий задние колеса. Ни дальность пробега на одном заряде, ни даже время разгона до сотни производитель не сообщил, отметив лишь, что большую часть времени машина будет передвигаться на скоростях от 20 до 70 км/ч.

Audi-AI-ME

В оснащение включены очки виртуальной реальности, информационно-развлекательная система, панорамная крыша, способная изменять степень прозрачности, и встроенный в переднюю панель отсек с живыми цветами.

Audi-AI-ME

Пожалуй, рулевое колесо и педали — это единственные традиционные элементы в салоне, так как остальная часть интерьера выполнена в футуристическом стиле с уникальной компоновкой сидений, и дверными вставками в обшивке.