Комплектации нового Polo для России

Компания Volkswagen поделилась свежими фотографиями и подробностями о новом Polo, продажи которого стартуют в России летом 2020 года.

 Volkswagen поделилась свежими фотографиями и подробностями о новом Polo

Для российского рынка модель будет предлагаться в четырех вариантах исполнения: Origin, Respect, Status и Exclusive.

Polo поступит к дилерам с прежними моторами: 1.6 мощностью 90 либо 110 лошадиных сил и 1.4 мощностью 125 сил. 90- и 110-сильные агрегаты производятся на заводе в Калуге и сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой передач, при этом более мощный вариант также может работать в тандеме с шестидиапазонным «автоматом». 125-сильный мотор идет в паре с семиступенчатым «роботом» DSG.

Автомобиль получил полностью измененный дизайн и стал первой моделью в России с новым логотипом Volkswagen. Экстерьер передней части нового Polo отличают модернизированная решетка радиатора, новый передний бампер и задний диффузор. Название модели в задней части автомобиля теперь расположено непосредственно под логотипом. В топовой комплектации Exclusive дизайн экстерьера дополняет хромированная полоса на решетке радиатора, а также хромированные вставки для заднего диффузора и хромированная окантовка боковых стекол.

 Volkswagen поделилась свежими фотографиями и подробностями о новом Polo

В состав оборудования базовой версии входят светодиодные головные фары, мультифункциональное рулевое колесо, а также мультимедийная система с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем.

В топовой версии модель будет комплектоваться 10,25-дюймовой цифровой панелью приборов, передними и задними датчиками парковки, датчиками света и дождя, камерой заднего вида, климат-контролем. Опционально можно будет заказать задний стеклоочиститель, USB-разъем для задних пассажиров и другое оборудование.