Когда появятся новые Lexus LX, RX и GX

В течение следующих нескольких лет Toyota Motor планирует существенное обновление модельного ряда кроссоверов и внедорожников Lexus.

Lexus может представить обновленные RX и LX в следующем году, а новый GX ожидается в 2024 году.

LX по традиции окажется близким родственником Toyota Land Cruiser. От «трехсотки» новому LX достанутся основные узлы и агрегаты, хотя вопрос с двигателем пока остается открыт: от 5,7-литрового «атмосферника» решено избавиться, а 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом от «Крузака» Лексусу не соответствует по отдаче.

Что касается кроссовера RX 2022, являющегося самым массовым кроссовером «Лексус», то в следующем поколении ему прочат более продвинутую гибридную силовую установку, а также появление в оснащении самых последних разработок с точки зрения систем безопасности и модернизированного мультимедийного комплекса.

И последнее, но не менее важное: обновленный GX также перейдет на архитектуру GA-F и будет значительно обновлен с точки зрения стандартных и дополнительных технологий. Согласно данным, Lexus будет использовать новейшие гибридные силовые агрегаты Toyota, чтобы сделать его более мощным и экономичным, когда он поступит в продажу в 2024 году.