Kia Stinger стал безопаснее

Компания Kia вслед за публикацией официальных изображений обновленного лифтбэка Stinger, рассекретила подробную информацию о своей новинке.

Kia Stinger

Так, модернизированному Kia Stinger пересмотрели силовую линейку. Базовый 2,0-литровый турбо-мотор Theta II мощностью 255 л.с. и 353 Нм крутящего момента остался прежним. Но место между ним и топовым агрегатом V6 3.3 занял новый двигатель 2.5 T-GDi из семейства Smartstream, который развивает 304 л.с. и 422 Нм крутящего момента. Новый мотор будут устанавливать на спецификации обновлённого Kia Stinger для рынка США, Мексики и Южной Кореи.

Kia Stinger

Помимо прочих изменений, в интерьере будет красоваться увеличенный экран для управления системой мультимедиа, диагональ которого теперь составляет 8 дюймов. За дополнительную плату можно приобрести машину с тачскрином на 10.25 дюймов. На некоторые рынки автомобиль поступит с возможностью удалённого запуска силового агрегата. Для этого необходимо будет установить на гаджет фирменное приложение и дать автомобилю соответствующую команду.

Также новшествами для «Стингера» стали функции предупреждения о приближении машины при открытии дверей, система мониторинга слепых зон BVM, шоссейный круиз-контроль HDA и система ROA, которая напомнит о детях или животных на заднем ряду.

Продажи рестайлингового KIA Stinger в родной Южной Корее начнутся уже в сентябре. Сроки его появления на других рынках станут известны позже.