KIA Sportage для Китая

Компания Kia подготовила для китайского авторынка альтернативную версию модели Sportage.

KIA Sportage для Китая

Внешне товарный кросс практически не отличается от прототипа, Kia NP, разве что на корме появилась надпись Sportage. Таким образом, можно утверждать, что перед нами популярный компактный кросс нового поколения.

Длина нового Спортейдж равна 4 460 мм, что на 10 мм больше, чем у предшественника, ширина – 1 850 мм (+5 мм), высота – 1 670 мм (+10 мм), размер колесной базы не изменился – 2 640 мм. Для новинки предусмотрены фары со светодиодными полосками дневных ходовых огней, противотуманки в виде «кубиков льда», 17- или 18-дюймовые колесные диски, панорамная крыша, системы предотвращения фронтального столкновения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения.

KIA Sportage для Китая

На старте продаж новый кроссовер KIA Sportage в Китае предложат с 2,0-литровым бензиновым мотором (160 л.с.), тандем которому составит «механика» или «автомат». В настоящий момент неясно, будет ли у новинки система полного привода.

Серийное производство нового KIA Sportage наладят на китайском совместном предприятии KIA-Dongfeng. Старт продаж автомобиля запланирован на текущий год. Предполагается, что новинка окажется дешевле модели KX5, которая доступна по минимальной цене от 171 800 юаней (1 586 000 рублей).