Kia обновила Picanto

Компания Kia представила обновленный городской хэтчбек Picanto, который в Южной Корее известен под названием Morning.

Kia обновила Picanto

Субкомпакту подкорректировали внешность, пересмотрели список доступного оборудования и урезали гамму двигателей.

Обновлённый Kia Picanto обзавёлся другой решёткой радиатора, иным передним бампером, модернизированной оптикой и оригинальными 16-дюймовыми лёгкосплавными дисками. В палитре оттенков модели появился ярко-жёлтый цвет.

Kia обновила Picanto

Главные обновки внутри – экран диагональю 4,2 дюйма в панели приборов (дисплей есть и у дореформенной модели, но он меньше) и мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином (ранее был 7-дюймовый планшет) и голосовым управлением. Ну и для хэтча еще можно заказать оранжевые декоративные вставки (прежде были доступны серые, черные или белые), а у водительского кресла появилась вентиляция. Также список оборудования Morning Urban пополнился системами мониторинга «слепых» зон, удержания в полосе движения и предотвращения столкновений с поперечно движущимися транспортными средствами при движении задним ходом.

В Южной Корее Kia Morning Urban доступен с единственным трехцилиндровым атмосферным двигателем рабочим объемом один литр, развивающим 76 л.с. и 95 Нм крутящего момента. Цены на машину стартуют с отметки 11,95 млн вон (примерно 720 тыс. рублей).