Ken Block и 845 — сильный FORD MUSTANG

Свой новый шоу-кар Кен Блок презентовал на тюнинг-шоу SEMA 2014.sema-2014-block

И отметил, что новая часть «Джимханы» (уже 7-я по счету) будет исполняться на этом авто. Когда ждать новых «выкрутасов», теперь уже в тандеме с Ford Mustang, Кен не уточняет.

Ford_Mustang_Ken_Block-1

Автомобиль выполнен в стилистике Ford Mustang 1965 года и основан на «мустанге» того времени. Он получил имя Hoonicorn, а полное официальное — Ford Mustang Hoonicorn RTR. Над Блоковским «конем» поработал Вон Гиттин-младший (а также команда его специалистов из ателье RTR) и компания ASD Motorsports.

ken-block-hoonicorn-mustang-1

Первые, в соответствии с видением Кена Блока, разработали дизайн и изготовили карбоновые кузовные панели для Hoonicorn. А мастера из ASD создали уникальную подвеску, трубчатый каркас и потом собрали автомобиль в кучу.

Block-Ford-Mustang-Gymkana-1-1024x766

Как отметил Кен Блок, работа над его Hoonicorn велась почти два года. Под капотом 6,7-литровый восьмицилиндровый гоночный мотор Roush-Yates на упомянутые 845 л.с. Агрегат работает с шестиступенчатой трансмиссией Sadev. Авто оснашено гидравлическим «ручником». Из особенностей еще 18-дюймовые катки fifteen52 с шинами Pirelli Trofeo R, 295/30/18. Резина, к слову, разрабатывалась с учетом требований Блока. Шоумен остался всем доволен.

Ken-Block-Ford-Mustang

Вобщем, затаив дыхание, ждем Джимхану 7. Кстати, в прошлом месяце Кен и его новый друг Hoonicorn были засняты шпионами при съемках 7-й части «джимханы».

Смотрите видео: