Карбоновый вариант McLaren Senna

Компания McLaren показала карбоновую версию своего нового гиперкара Senna, который официально дебютирует в рамках автосалона в Женеве в марте.

Карбоновый вариант McLaren Senna

Весь кузов этой новинки будет изготовлен из углеродного волокна с нанесением прозрачного лака и цветовой схемы, которая была у шлема знаменитого гонщика Айртона Сенны.
Кузов гиперкара состоит из 67 элементов. На их изготовление уходит около тысячи часов. Еще 250 часов требуется на нанесение желтых акцентов на панели, заднее антикрыло и активные аэродинамические элеиенты. Тормозные суппорты автомобиля выкрашены в ярко-зеленый цвет.

Карбоновый вариант McLaren Senna

Внутри кокпита панели обшиты черной алькантарой, имеющей контрастную прострочку, со вставками желтого и зеленого цвета. Также из особенностей спецверсии можно отметить двухсоставные колесные диски, имеющие центральную гайку. Их изготавливают из углепластикового композита и кованого алюминия, диск весом 7,5 кг.

Приводить в движение этого «зверя» будет 800-сильный 4-литровый твин-турбированный агрегат, работающий в связке с 7-диапазонным «роботом» и двойным сцеплением. С места до первой «сотни» новый McLaren Senna будет способен разгоняться всего за 2,8-секунды.