Календарь SMP RDRC на 2019 год

Организаторы Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC определили календарь соревнований на предстоящий сезон 2019 года:

Календарь Чемпионата России по дрэг-рейсингу

29-30 июня – Быково (Московская область),
20-21 июля – автомобильный спортивный комплекс «Нижегородское кольцо» (Нижегородская область),
10-11 августа – Быково (Московская область),
31 августа – 1 сентября – автодром «Крепость Грозная» (г. Грозный, Чеченская Республика).

Календарь Чемпионата России по дрэг-рейсингу

Впервые с 2009 года соревнования по дрэг-рейсингу всероссийского уровня вновь состоятся в Москве – на территории бывшего аэродрома в Быково пройдут два этапа Чемпионата России. Один этап SMP RDRC примет у себя автомобильный спортивный комплекс «Нижегородское кольцо», а финал сезона уже традиционно состоится в Грозном на автодроме «Крепость Грозная».

Календарь Чемпионата России по дрэг-рейсингу

Вместе с Чемпионатом России по дрэг-рейсингу формируется календарь соревнований SMP RDRC федеральных округов и субъектов Федерации. В 2019 году они будут объединены по пяти географическим регионам: SMP RDRC Центр, SMP RDRC Поволжье, SMP RDRC Юг, SMP RDRC Сибирь, SMP RDRC Дальний Восток.

К настоящему времени утверждено 35 этапов, даты проведения других уточняются и будут объявлены позднее.

Карта соревнований SMP RDRC включает новые города – в первую очередь на Дальнем Востоке и в Поволжье. Новый принцип объединения позволит задействовать регионы с высоким зрительским потенциалом и привлечь больше участников. В 2018 году во всех соревнованиях SMP RDRC в России приняли участие около 1500 пилотов. Ожидается, что в 2019 году их число вырастет до 2000 человек.