Кабриолет Lexus LC500 с мягким верхом

На автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировал новый кабриолет Lexus LC500.

Lexus-LC-500-cabrio

Кабриолет Lexus LC500 получил четырехсекционный мягкий верх, который может складываться и раскладываться за 15-16 с на скорости до 50 км в час. Инженеры усилили шасси, а также модернизировали подвеску в связи с возросшей массой автомобиля. При этом материал, из которого сделана крыша, отличается своей прочностью и не пропускает звук.

Верх может быть покрашен в черный или бежевый цвет. Среди прочих отличий от закрытой версии отмечается иная крышка багажника, которая получила третий стоп-сигнал.

Lexus-LC-500-cabrio

Автопроизводитель также настраивает систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для регулировки температуры в салоне. Кроме того имеется обогреватели шеи.

В отделке интерьера использовали натуральную кожу и алькантару, а на педали установили алюминиевые накладки. Кроме того, кабриолет получил «умную» систему подсветки салона, а также информационно-развлекательный комплекс с 10,3-дюймовым дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay, Android Auto и голосового помощника Amazon Alexa.

Кабриолет Lexus LC500 оснащается пятилитровым бензиновым двигателем мощностью 477 л.с. и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Продажи автомобиля начнутся летом 2020 года.