Кабриолет BMW 4-Series практически без камуфляжа

В объектив фотошпионов попал предсерийный прототип кабриолета BMW 4-Series Convertible с мягкой крышей и гигантской решеткой радиатора, позаимствованной у купе.

BMW 4-Series

Переднюю часть автомобиля характеризуют крупные ноздри радиаторной решётки, которые растянуты до самого низа бампера. Тёмная окантовка решётки оригинально сочетается с глянцевыми колёсными дисками чёрного цвета. За ними красуются синие тормозные суппорты. А это может говорить о том, что энтузиастам удалось сфотографировать модификацию прототипа в версии M Sport.

Крыша на этот раз будет тканевой, благодаря чему кабриолет должен стать легче и просторнее на заднем ряду. Оформление и наполнение салона также скопируют у купе – как и линейку двигателей. Соответственно, на старте можно ждать по три бензиновых и дизельных агрегата о четырех и шести цилиндрах. Позднее, вероятно – в начале 2021 года, в семейство должны добавить 510-сильный M4 Convertible. При этом аналогичное купе представят уже этой осенью.

BMW 4-Series Convertible, которому предстоит конкурировать с Audi A5 Cabriolet и Mercedes C-Class Cabriolet, покажут до конца года. Продажи стартуют в 2021 году.