Эскизное изображение Skoda Kamiq

ŠKODA представляет два первых эскиза ŠKODA KAMIQ, которые дают представление об экстерьере новой модели.

Skoda-Kamiq-1

Внушительный и уверенный внешний вид ŠKODA KAMIQ воплощает язык дизайна, характерный для SUV чешского бренда, а также привносит в него новые элементы. Так, впервые для ŠKODA, дневные ходовые огни нового городского SUV расположены отдельно над основными фарами.

Более спортивный вид Kamiq придает слегка опущенная линия крыши, а в задней части можно увидеть надпись SKODA, расположенную между С-образными фонарями. Собственно, такой же подход был использован в новейшем хэтчбеке Scala.

Дополняют внешний вид кроссовера серебристые накладки на бампера, такого же цвета рэйлинги на крыше, большие колесные диски и динамические линии, проходящие по всей длине кузова.

Skoda-Kamiq-1

Высокий и рельефный капот является важной частью бокового силуэта нового внедорожника. Увеличенный дорожный просвет, большие колеса и диффузор формируют уверенный облик ŠKODA KAMIQ. Сбалансированные пропорции, гладкие поверхности и современный, но в то же время неподвластный времени дизайн подчеркивают динамичный и спортивный характер автомобиля. Модель также отличает новое исполнение С-образных фонарей, кристаллическая структура которых повторяет передние фары. Новый KAMIQ – первый SUV ŠKODA для европейского рынка, на багажной двери которого вместо привычного логотипа чешского бренда размещено название модели.

Мировая премьера ŠKODA KAMIQ состоится на Международном автосалоне в Женеве, который пройдет с 5 по 17 марта 2019 года.