Электровнедорожник будущего от Audi

Компания Audi представила электрический экспериментальный внедорожник под названием Al: Trail.

audi-Al-Trail

Это концепт создан, чтобы продемонстрировать, каким может стать транспорт для любителей путешествовать по бездорожью в будущем.

Длина Al: Trail составила 4,15 м, что соизмеримо с габаритами серийного кроссовера Q3. При этом ширина автомобиля равна 2,15 м — это примерно столько же, сколько у флагманского вседорожника Q7.

audi-Al-Trail

Машина с большой площадью остекления построена из стали, алюминия и углепластика, ее масса составляет 1750 кг. Каждое колесо вращается отдельным электромотором, их совокупная отдача – 435 л.с. и 1000 Нм. На одном заряде Audi AI:TRAIL quattro может проехать 250 км по бездорожью или 400-500 км по дорогам. Максимальная скорость – 130 км/ч, глубина преодолеваемого брода – до полуметра.

Концепт-кар укомплектовали специальными внедорожными колесами с системой, способной прямо на ходу менять давление внутри покрышек. Благодаря такой функции можно оптимизировать размер пятна контакта, а также увеличивать дорожный просвет на 6 сантиметров.

audi-Al-Trail

Среди других особенностей – автопилот предпоследнего, четвертого уровня автономности, специальный отсек для грязных вещей, отделка салона из переработанного сырья.

Audi не планирует запускать в серию концепт Al: Trail.