Электрический кроссовер Kia EV6 скоро появится в России

Kia Russia & CIS сообщает о том, что компания планирует в 2022-м году приступить к продажам электромобиля Kia EV6 на российском рынке.

Электрический кроссовер Kia EV6 скоро появится в России

Первый серийный электромобиль Kia создан на модульной платформе E-GMP, разработанной специально для машин с нулевым уровнем вредных выбросов. Это же шасси лежит в основе новых Hyundai Ioniq 5 и Genesis GV60.

В салоне одним из главных элементов стал панорамный изогнутый экран. В него «бесшовно» интегрированы два 12-дюймовых дисплея — приборная панель и центральный информационный дисплей высокого разрешения. Электромобиль оснащается также проекционным дисплеем с дополненной реальностью AR-HUD, информационно-развлекательной системой с разработанным специально для электромобиля интерфейсом, системой распознавания голосовых команд.

Силовая установка Kia EV6 предлагается в различных конфигурациях. Электромобиль может иметь привод на заднюю ось или на обе оси – соответственно, один или два электродвигателя. В европейской спецификации расчетный запас хода Kia EV6 с приводом на одну ось и батареей с запасом энергии 77,4 кВт•ч составляет до 528 км на одной зарядке (по методике WLTP). В полноприводной версии запас хода составляет 506 км. В этой спецификации электромобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 5,2 с.

Более подробная информация о выходе модели на российский рынок появится позже.