Электрическая «трёшка» BMW

В электронной базе данных Министерства промышленности КНР появились фотографии электрического седана BMW i3, который выйдет на рынок в ближайшие месяцы вместе с модернизированной обычной «трехрублевой купюрой» с двигателем внутреннего сгорания двигатель.

Электрическая «трёшка» BMW

BMW i3 Sedan создан на основе обычного BMW 3-Series G20, но в удлиненном исполнении, вернее — «дважды удлиненном». Поскольку за исходник взяли выпускаемый эксклюзивно для Китая BMW 3-Series Long и дополнительно нарастили ему расстояние между осями.

Судя по снимкам, электрическая «трешка» имеет оригинальное оформление «передка» — относительно исходной машины с ДВС применены оригинальный бампер со сложной формой, другие крылья и светодиодные блок-фары собственной конфигурации. Вместо привычных ноздрей решетки радиатора — имитирующие их панели, за которыми спрятаны радары и датчики системы полуавтопилота.

Показанный на снимке автомобиль является версией i3 Drive 35L. Для нее заявлена электрическая силовая установка на 250 кВт/ч (340 лошадиных сил), а также пневмоподвеска.

Сборкой электрической 4-дверки i3 будет заниматься завод BMW в КНР. Премьеру новая модель баварского бренда справит в марте-апреле 2022 года.