Jeep готовит для россиян Gladiator

Компания Jeep запатентовала в России свой новый пикап Gladiator.

Jeep готовит для россиян Gladiator

Сам по себе документ еще не гарантирует, что американский бренд привезет новинку в Россию, однако представители марки ранее заявляли о готовности вывести Gladiator на рынок в 2020 году.

Правообладателем визуального образа пикапа в документе указан концерн FCA, в который входит марка Jeep. Однако для того, чтобы продажи пикапа стартовали, компании придется оформить еще как минимум один документ – Одобрение типа транспортного средства, то есть, пройти сертификацию.

Jeep готовит для россиян Gladiator

Jeep Gladiator дебютировал в США осенью 2018 года. Грузовичок, построенный на базе внедорожника Wrangler, предлагается на домашнем рынке с 3,6-литровым 289-сильным V6. Двигатель может сочетаться с шестиступенчатой механикой и восьмидиапазонным автоматом и двумя системами полного привода –Rock-Trac с электронной блокировкой дифференциалов, отключаемым передним стабилизатором и мостами Dana 44 и Command-Trac с жестким подключением передней оси. В 2020 году пикап появится в Европе, где он будет доступен только с 3,0-литровым турбодизелем V6 мощностью около 260 л.с.