Яхта Lexus отправилась в первое плавание

Lexus представил окончательный вариант своей первой роскошной океанской яхты под названием LY 650.

LY 650

65-футовая (почти 20 метров) яхта, по мнению разработчиков, отражает новый виток развития фирменной философии Lexus – теперь не только на земле, но и на море.

В облике Lexus LY 650 немало отсылок в основному бизнесу компании. Например, линия крыши кабины, на которой находится открытый мостик, вызывает ассоциации с купеобразным кузовом, а металлические акценты на носу и L-образные воздухозаборники роднят яхту со всеми последними моделями марки. На борту судна есть три каюты, каждая — с собственным душем, и спальные места для шести человек. В отсеке на палубе установлены два капитанских кресла и два дивана.

LY 650

Lexus LY 650 может взять на борт до 15 человек, а на ночь «с комфортом могут разместиться до шести пассажиров». Судно можно оборудовать акустической системой Mark Levinson, а внутренне пространство предлагают отделать натуральным деревом.

В движение плавучий Lexus приводится двумя двигателями Volvo Penta IPS, причем мощность каждого может варьироваться в зависимости от комплектации от 1 050 до 1 350 л.с. Стоимость судна не афишируется.