Jaguar F-Pace в России

Отечественный офис компании Jaguar объявил рублевые цены и комплектации своего нового кроссовера — F-Pace.

Jaguar-F-Pace

Новинка станет доступной в нашей стране в рамках предварительных заказов уже с 20 июня этого года.

Стоимость базовой версии первого в истории «Ягуар» кроссовера в России составит 3 миллиона 300 тысяч рублей. За «топовую» модификацию этой модели покупателям придется заплатить 5 миллионов 200 тысяч рублей.

На российском авторынке будет доступно сразу шесть комплектаций нового F-Pace, которые также получат широкий набор опций.

jaguar-cross

Базовая комплектация этого «паркетника» задействует 2-литровый силовой агергат с отдачей в 180 лошадиных сил. Кроме него будет доступен турбированный мотор на 380 «скакунов», работающий в паре с 8-диапазонной автоматической коробкой передач.

Официальная презентация этого автомобиля в концепт-версии состоялась еще в 2013 году на автосалоне во Франкфурте, правда тогда он носил имя C-X17. Через два года состоялась презентация серийной версии этого кроссовера, которая была названа F-Pace.

Jaguar-C-X17

Автомобиль был разработан на платформе iQ(Al), которая использовалась при создании седанов XE и XF. Кузов кроссовера на 80 процентов состоит из алюминия, как и передняя и задняя подвески. За счет этого внедорожник окажется существенно легче своих конкурентов — BMW X4, Mercedes GLC Coupe и Porsche Macan.