Jaecoo J8 скоро выйдет на российский рынок

Большой кроссовер Jaecoo J8 выйдет на российский рынок и будет предлагаться в двух комплектациях.

Флагманский кроссовер сейчас проходит финальные сертификационные испытания в России.
Jaecoo J8 станет второй моделью марки, дебютировавшей на нашем рынке осенью прошлого года. Новинка представляет собой экспортную версию модели Chery Tiggo 9, которую представили в Китае в прошлом году.

В России автомобиль будет конкурировать с Changan Uni-K и Geely Monjaro. Построен Jaecoo J8 на платформе Mars 2.0, которая также легла в основу премиального Exeed RX. В Китае автомобиль доступен в двух версиях — с пяти- и семиместным салоном.

На российском рынке автомобиль будет предлагаться с 2,0-литровым турбомотором мощностью 249 л.с. и семиступенчатой роботизированной коробкой передач DCT7. Привод — полный.

Автомобиль будет адаптирован для эксплуатации в России. Уже в базовую комплектацию входят обогревы руля, зеркал, лобового стекла, форсунок омывателя и всех сидений. Также предусмотрены панорамная крыша, мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, двухзонный климат-контроль, проекционный дисплей, система мониторинга слепых зон, функция помощи при смене полосы, система автономного экстренного торможения, ассистент движения в пробках.

Стоимость автомобиля не объявлена.