JAC S6 для России

Компания JAC раскрыла подробности о новом кроссовере S6, сертификация которого для российского рынка уже началась.

JAC S6 для России

О том, что компания JAC планирует начать продажи в России некоего нового кроссовера S6, стало известно еще в прошлом году.
Как сообщает издание «Китайские автомобили» со ссылкой на российское представительство JAC, новый «паркетник» S6 будет представлять собой модель JAC Sehol QX, продающуюся сейчас в «Поднебесной».

Кроссовер с размерами 4605 x 1890 x 1700 мм и колесной базой 2720 мм построен на новой модульной платформе MIS Haoxue. Он оснащается безальтернативным 1,5-литровым турбомотором мощностью 184 л.с., который работает в сочетании с 6-ступечатой механической коробкой передач либо 6-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями «мокрого» типа. Привод только передний, но обе подвески независимые: спереди – Макферсон, сзади – «многорычажка».

В базовой комплектации имеется круиз-контроль и автопарковщик. В более высоких версиях — LED-оптика, адаптивный круиз, круговой обзор, панорамная крыша, кондиционер, подогрев передних кресел и прочие опции. Ценник — от 101,9 до 196,9 тыс. юаней (примерно 1,5 до 3 млн рублей по текущему курсу).

Что касается внешности, то в передней части у модели тёмная фирменная радиаторная решётка, поделённая на две части, ячеистая оптика и узкая полоска ДХО, которая тянется по всей ширине. Волнообразная боковая линия дополнена выштамповками, создающими на поверхности кузова игру теней. В задней части авто главной «фишкой» стал сплошной фонарь и оригинальный пластиковый обвес. Дополняет образ контрастная чёрная крыша. В салоне — сдвоенный экран системы мультимедиа, тачскрин для управления климатом на тоннеле и селектор КПП в виде шайбы.