Имя электрогиперкара от Pininfarina

Automobili Pininfarina обьявила название своего первого электрического гиперкара, мировая премьера которого состоится весной 2019 года в Женеве — автомобиль получил название Battista.

Automobili-Pininfarina-Battista

Это имя машине присвоили в честь дизайнера и инженера Джованни Баттисты «Пинин» Фарины, основавшего в 1930 году кузовное ателье Carozzeria Pininfarina.

Дизайн новинки выполнят в стилистике наиболее значимых машин, разработанных Pininfarina, включая Cisitalia 202 1947 г. выпуска, Ferrari 512S 1970 г. и концепт-кара Sintesi 2008 г. выпуска. В салоне установят два аналоговых контроллера, цифровую приборную панель, а также два больших дисплея по бокам, куда будут выводиться данные навигатора, сведения о работе систем автомобиля и прочая актуальная информация.

Automobili-Pininfarina-Battista

Pininfarina Battista позиционируется как самый мощный и быстрый итальянский автомобиль в истории. Его электрическая силовая установка, разработанная хорватами Rimac, выдает 1900 л.с. и 2300 Нм, позволяет разогнаться до 100 км/ч менее чем за 2 секунды и проехать на одном заряде свыше 483 км. Иными словами, технически эта машина будет очень похожа на гиперкар Rimac C_Two, но при этом получит уникальный итальянский дизайн и будет роскошнее.