Hyundai Sonata получит длиннобазную версию

Уже весной текущего года на китайском рынке стартуют продажи новой модификации корейского седана Hyundai Sonata.

Hyundai Sonata получит длиннобазную версию

Поднебесной достанется удлиненная версия седана с пересмотренным дизайном бамперов и другой компоновкой интерьера.

Удлиненная «Соната» получит вытянувшуюся на 5 см колесную базу – до 2890 мм и длину, прибавившую 5,5 см – до 4960 мм. За счет увеличения габаритов в салоне автомобиля появится дополнительное свободное пространство для пассажиров, но объем багажника останется без изменений.

Hyundai Sonata получит длиннобазную версию

Внешне китайскую «Сонату» выдают только агрессивные бамперы (такие же, как у мощных турбоверсий для США и Южной Кореи), а вот интерьер у нее совсем другой: экраны приборной панели и медиасистемы объединены под сплошным стеклом, блок климат-контроля полностью сенсорный, а подстаканники на центральном тоннеле закрыты сдвижной шторкой.

Изменению подвергнется и моторная гамма новинки. Так, под капотом расположится 1,5-литровый турбированный агрегат, отдача которого составляет 170 л.с. В паре с ним работает 7-диапазонная преселективная РКПП. Также будет предлагаться и 2,0-литровый двигатель на 240 л.с. В этом случае передавать весь крутящий момент на колеса будет классический 8-скоростной «автомат». Новинка появится в Китае уже в мае этого года.