Hyundai представила обновленный Palisade

Компания Hyundai представила на автосалоне в Нью-Йорке обновленный кроссовер Palisade, который также выйдет на российский рынок.

Флагманская новинка корейской марки получила переработанный дизайн, измененную отделку салона и цифровое зеркало заднего вида. При этом техническая часть автомобиля осталась без изменений.

Самые заметные изменения обновленного «Палисада» сосредоточились на его «передке»: восьмиугольная решетка радиатора уступила место безрамочному параллелепипеду с крупными декоративными элементами, а привычная «двухэтажная» оптика обрела новую светодиодную «начинку» и сменила графику.

Hyundai представила обновленный Palisade

Кроме того, с рестайлингом у модели изменился задний бампер, появились новые колесные диски, боковые зеркала обрели функцию автоматического затемнения, а гамму комплектаций пополнила стильная версия XRT с темным «внедорожным» декором и 20-дюймовыми колесами.

Что касается салона, то там появился новый сенсорный дисплей мультимедиа, диагональ которого увеличилась с 10,25 до 12 дюймов, а также другое четырехспицевое рулевое колесо. Плюс ко всему в салоне установили новые передние сиденья с воздушными камерами, которые ранее были доступны только для моделей премиального бренда Genesis. Наконец, модернизированный Palisade стал первой моделью Hyundai, получивший цифровое салонное зеркало, на которое можно выводить изображение с камеры заднего вида.

Техническая составляющая флагманского кроссовера Hyundai изменениям не подверглась. Palisade будет доступен с безальтернативным 3,8-литровым бензиновым атмосферным мотором, развивающим 295 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Предусмотрены модификации как с передним приводом, так и с четырьмя ведущими колесами.